Descripción

6 Cuartos. Doble raya horizontal de Muestra (no barrado). Raro.

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20631

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06124

1.852. Valencia/Huesca. Matº parrilla negra (B) y baeza en rojo s/f.

125€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-03525

1855. Toranzo/Palencia. Sello usado fuera de vigencia (agosto/55) matº parrilla y marca prefilatélica "Ontaneda". Al dorso llegada. Muy rara.

30€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21494

Madrid. 25 Mils. Lujo.

300€


Nº Sello: 53 (3) Estado: Carta REFa: SS-04073

1.860. Tolosa/Francia. Rarísimo franqueo con tira de 3 para un triple porte a Francia, matº fecha tipo II de Tolosa. Lujo.

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02155

1899 Berja/Granada . sobre del S.e con franquicia del Arcipestrazgo de Berja, fechador en el anverso.

12€


Nº Sello: 7R-I Estado: Carta REFa: SS-00578

Manzanares 7R-I. 1.848. A Albacete. (C)

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

9€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-05753

1.928. Segovia/Sevilla. Matº fecha "Segovia (Estacion)" (P)