Descripción

6 Cuartos. Lujo.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: us
REFa: SS-20316

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

25€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Usado REFa: SS-21597

50 Mils. Pareja matasellos Ambulante Santander en azul. Precioso.

3€


Nº Sello: 342/43 Estado: ** REFa: SS-24972

Manuel Iradier. Lujo.

75€


Nº Sello: 3N Estado: Envuelta REFa: SS-23949

Benabarre 3N (Rr). 1801ca. A Zaragoza. Marca Bre/Aragon. Magnífica y muy rara. Lujo.

40€


Nº Sello: 159 A Estado: Usado REFa: SS-22004

Carlos VII. Precioso.

45€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06478

1.871. Tarazona/Huesca. Matº fecha tipo II (L)

35€


Nº Sello: 737 (2) Estado: Carta REFa: SS-04910

1937. sobre con remite "Abanzadillas (sic) Del Jarama" en Arganda(Madrid)/Tanger. 45 c P.Iglesias con matasellos Correo de Campaña en azul. Marca de censura de Valencia. Preciosa

30€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-24254

1929. Gijon/Barcelona. Matº rodillo conmemorativo "Feria de Muestras/10-25 Agosto/Le Interesa Acudir como Espositor o Comprador" y fechador. Rarísimo. (Gomis 935-36).