Requetés. Serie de 4 valores Sin Dentar. Rara.

Número Sello: G 1/2, 1a/2a s
REFa: SS-20158

Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05181

1862. Malaga/Cadiz. Muy bonita envuelta Rc 3 en destino. Mns "Por Alicante"

Nº Sello: R125 Estado: ** REFa: SS-26406

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1907. 2´50 Pesetas.

Nº Sello: G 40 dd Estado: ** REFa: SS-20591

10 Cts. Doble impresión y fuerte calco reverso. Muy raro.

Nº Sello: 1617/21 (4) Estado: ** REFa: SS-23100

J.o. Tokio.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05613

Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00888

Compañía Del Sol 33R (Ch. 5). Con fechador Baeza. Muy raro pasado por el correo.

Nº Sello: 726 Estado: * REFa: SS-22769

Gregorio Fernandez. Bien centrado.