Descripción

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: FRO
REFa: SS-24195

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 108/11 Estado: ** REFa: SS-24310

Año 1977 Completo.

30€


Nº Sello: 273 Estado: ** REFa: SS-22381

Medallón. 20 Céntimos. Centraje aceptable.

50€


Nº Sello: 173 (2/4) Estado: Carta REFa: SS-03240

1885 Ceuta/Jerez . Impreso comercial de doble porte, cuyos 2 cuartillos de franqueo no se anularon. En frente fechador trebol de Ceuta(Cadiz).

18€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-06550

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº circular vta del barco ""Italia/Sec. P. Az. Novig.- Genova/ M/n Giulio Cesare" (L).

75€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00428

Lobon 3N. 1.845. A Arroyo. (Rr)

90€


Nº Sello: 39 Estado: Envuelta REFa: SS-00897

Suarez e Hijo 39 Tinta escribir (Ch. 24). 1.858. Jerez/Cadiz. (Rrr).

6€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02869

1.936. Barcelona/Suiza. Matº rodillo ( R).

12€


Nº Sello: 245 (6) Estado: Usado REFa: SS-22276

Cadete. 15 Céntimos. Bloque de 6 junto a timbre móvil uso fiscal, matasellos a mano. Raro.