Descripción

1931 Barcelona/Zaragoza . Con franqueo complementario sobrecargo Barcelona y fechador Lista de Correos (Zaragoza)

Datos

Número Sello: EP 57
Estado Producto: EP
REFa: SS-02865

Vendido

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: Allepuz 56/63 var Estado: ** REFa: SS-20201

Requetés. Serie completa (cinco valores) en pareja vertical sobrecarga Escudo de Navarra lilas y rojas a caballo.

90€


Nº Sello: 26N Estado: Carta REFa: SS-00327

Irun 26N (Ant.23N). 1.854. Granville/Cadiz. Marca Francia en negro. (R)

350€


Nº Sello: 392/401 Estado: * REFa: SS-22501

Sellos de Colonias Habilitados. Preciosa serie completa.

5€


Nº Sello: 244/47 Estado: ** REFa: SS-25189

Fauna.

8€


Nº Sello: 31/34 Estado: * REFa: SS-24486

Escudo de España. Serie de Lujo.

15€


Nº Sello: 98 a Estado: Usado REFa: SS-21505

Valladolid. 50 Mils. Precioso.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

24€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-02076

1.865. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 ilegible (R ) y s/f F2 (R). Raro este sello en carta .