1879 - Jerez/Cadiz Matasellos Rombo Estrellas y trebalo de Jerez. Falta el Ig
Número Sello: EP 8
Estado Producto: EP
REFa: SS-03497
30€
1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.