Descripción

1916 Toledo/Cadiz. Carta franqueada con 15 Cts violeta, matasellos Fechador "Estafeta Academia de Infanteria/Toledo". Rara y bonita

Datos

Número Sello: 270
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06112

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: G 33 Estado: ** REFa: SS-20140

Falange. Jose Antonio. 5 Cts. Castaño. Escaso. (Allepuz 16).

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

2€


Nº Sello: 1 Estado: ** REFa: SS-20005

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño.

10€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06501

1944. Zaragoza/Pedrola. sobre oficial sin sello y con Franquicia de Falange de Zaragoza. Precioso

75€


Nº Sello: 1088/89 Estado: ** REFa: SS-22824

Canarias. Centraje normal.

12€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-20696

Media Onza. Matasellos Fecha II Chinchón (Madrid). Lujo.

90€


Nº Sello: 26A Estado: Carta REFa: SS-00864

Pausadela y Compañía 26A. (Ch. 8A). 1.851. Cadiz/Jerez. (Rr). Espectacular.

30€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00142

Barcelona N/C. 1.839. A San Lorenzo de Hortons. Sello negro "Diputacion Provincial de Barcelona". Raro.