Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02583

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 17 Estado: Envuelta REFa: SS-03639

Cordoba/Madrid. Matº parrilla negra (P) y baeza en rojo (B).

36€


Nº Sello: 201 Estado: Envuelta REFa: SS-02609

1.882. Barcelona/Lyon. Matº fechador trébol (P). Rarísima tarifa de impresos internacional.

6€


Nº Sello: 16R Estado: Carta REFa: SS-00270

Burgos 16R. 1.839. A Caceres. (MC)

12€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-04044

1.859. Brihuega/Madrid. Matº fecha T.II (P)

10€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23373

15 Cts. Marca T de Tasa pequeña. Muy raro y de Lujo.

27€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00339

Orduña 4R. S/F. A Madrid.

240€


Nº Sello: Estado: FAJ REFa: SS-06304

207+202+204. 1.880. Valladolid. Faja de impresos sin dirección. Precioso franqueo cuatricolor matº trébol. Muy raro y de Lujo.

75€


Nº Sello: N/C (A101) Estado: Usado REFa: SS-26259

Madrid Fiscales Locales. 1912. Anuncios Espectáculos. 1912. 1 Peseta Azul. Valor no catalogado. Rarísimo, único que conocemos.