Descripción

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03989

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21032

12 Cuartos. Matasellos francés 1896. Lujo.

1€


Nº Sello: 1248 Estado: ** REFa: SS-22934

Valle Caídos.

18€


Nº Sello: 84A Estado: ** REFa: OL-00348

Aerograma 1970 Tipo J (III) k106. Franqueo 8 pesetas. Con precio. Precioso.

10€


Nº Sello: 92 Estado: Usado REFa: SS-21358

20 Cts. de Esc. Lujo.

100€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-00914

1929. Cosario Ramos. 5 tarjetas ilustradas con Ferrocarril en diversos colores con los horarios de trenes de Febrero de 1929. Preciosas.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01255

"Villa de Paris". 1.867. New York/Cadiz. Mns. "Per Villa de Paris", fechador octogonal francés en rojo, marca Lista en negro de Cádiz al dorso. Otras marcas y porteos. Lujo.

80€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03050

1858. Cadiz Interior. sobre preimpreso de porte pagado para el envío de telegramas, muy raro tan antiguo.

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01250

"Pacific". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Per Steamer Pacific", encaminador mns. Thurn, fechador " New York 42" y porteo.