Descripción

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06171

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04276

1.863. Baeza/Ortigosa de Cameros. Matº fecha T.II (B)

45€


Nº Sello: 41 (3) Estado: Usado REFa: SS-20779

1 Real. Tres ejemplares en tres colores diferentes de intensidad de Lujo! Marquillados.

3€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05030

1051+1053+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Sec. Nocturna/Madrid" (B)

33€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-05142

1.852. Malaga/Osuna. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza (B).

600€


Nº Sello: 62 (4) Estado: Envuelta REFa: SS-06324

1863. Bilbao/Tampico. Porteo doble a Méjico con 4 sellos de dos reales vía inglesa, matº Rc 20. Muy bonita y rara.

200€


Nº Sello: 2A y 4A Estado: Envuelta REFa: SS-00973

Cardenas. 1844 a la Habana. Marca "Cardenas" y "Franco" lineales. Preciosa y rarísima

21€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03144

1.868. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra (P) y fecha T.II (P), ambos sobre el sello.

400€


Nº Sello: 392/401 Estado: * REFa: SS-22500

Sellos de Colonias Habilitados. Preciosa serie completa de Lujo. Invisible huella.