Descripción

1865 Coruña/Arzua. Frontal de triple porte, anulado con la Rueda Nº 4 de Coruña y fechador al frente. Raro franqueo de tres sellos.

Datos

Número Sello: 75(3)
Estado Producto: FRO
REFa: SS-03812

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1371/72 Estado: ** REFa: SS-22997

II Europa.

3€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21877

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul. Precioso.

4€


Nº Sello: 132 Estado: Usado REFa: SS-21775

5 Cts. Bonito.

12€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03061

1.860. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01047

1.832. Buenos Aires/Cadiz. Carta rogada.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

15€


Nº Sello: 922 Estado: T.P REFa: SS-05587

1.941. Villagarcia/Jerez de la Fra. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (P)

25€


Nº Sello: 40 M Estado: (*) REFa: SS-20768

4 Cuartos. Raya de Muestra. Precioso.