Descripción

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03058

Vendido

90.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03913

1.945. Gerona/Palma de Mallorca. Matº rodillo (L) sobre sello benéfico Correos 5 Cts.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04241

1.858. Ayerbe/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.II (L) de Huesca, como correo interior.

140€


Nº Sello: 277/93 Estado: ** REFa: SS-24945

Paisajes y Franco. Preciosa serie completa.

20€


Nº Sello: 845/46 (4) Estado: ** REFa: SS-23782

Fernando el Catolico Aereo. Serie completa En Bloque de 4 de Lujo.

40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00006

Balaguer 2N. 1773. A Barcelona (Rr). Carta circulada de Balaguer a Barcelona. Marca de origen recercada * / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy rara y preciosa

5€


Nº Sello: 175 T Estado: Usado REFa: SS-22113

10 Cts. Usado Telégrafos, conservando taladro. Raro y de Lujo.

15€


Nº Sello: 5N TE Estado: Carta REFa: SS-00204

Ripoll 5N Te. 1.804. A Barcelona. (Me).

120€


Nº Sello: 176+174 Estado: Envuelta REFa: SS-03597

1.878. Vinebre/Lyon. Precioso y raro franqueo bicolor fechador tipo 1877 de Vinebre.