Descripción

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

Datos

Número Sello: Benef 31
Estado Producto: TP
REFa: SS-05078

Vendido

25.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-06342

1871. Bilbao/Alcala de Henares.1 Mil. Violeta-salmon (tarifa de impresos) con matasellos parrilla en negro. Curioso texto en el interior ¿impreso?. Muy escasa.

24€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-02908

1.851. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra y baeza en rojo (P).

3€


Nº Sello: B 1 Estado: ** REFa: SS-20944

5 Cts. Ejemplar de Lujo.

18€


Nº Sello: 66 Estado: Usado REFa: SS-24744

25 Ctvos. Matasellos oval comercial azul China. Raro.

120€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-02558

1.871. Barcelona/Genova. Franqueo con pareja, matº rombo de puntos y s/frente en recuadro "Piroscafi Postali Francesi". Realmente pensamos que es un porteo doble que aún no pagando sobretasas marítimas fue conducido por esta vía. Interesante.

1 1
2
1

200€


Nº Sello: R11 (25) Estado: ** REFa: SS-26192

Puerto Rico Fiscales. 1896-97. Recibos. 2 Cvos s/25 Cts 1892. En pliego de 25. Raro.

35€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-23942

Barbastro 5R (Me). A Zaragoza. Preciosa marca.

60€


Nº Sello: 961/69 Estado: ** REFa: SS-23892

Año Santo Compostelano. Serie completa de Lujo.