Descripción

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

Datos

Número Sello: 734 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06241

Vendido

35.00 €

Otros Productos


42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00883

Recuero. 1.869. A Jerez. Mns en el frente "Por Recuero"

3€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21454

50 Milésimas. Matasellos Rejilla.

36€


Nº Sello: 26A Estado: Carta REFa: SS-00724

Cadiz 26A. 1.837. A Sevilla. (Me)

3€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21443

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Villafranca Del Bierzo (León). Bonito.

10€


Nº Sello: 339/47 Estado: ** REFa: SS-22480

Cruz Roja Aérea. Serie corta hasta 1 peseta. Lujo.

8€


Nº Sello: P241/43 Estado: * REFa: SS-26317

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. Serie pequeña. Lujo.

30€


Nº Sello: 1463/77 Estado: Carta REFa: SS-05072

1963. Madrid/Alemania. Rosario. Serie completa en dos cartas certificadas aéreas, con marca del Consejo Postal. Preciosas y raras así.

50€


Nº Sello: 81 F Estado: Usado REFa: SS-21296

4 Cuartos. Falso Postal. Graus 58 F (R-V). Dentado cortado a tijeras. Raro y de Lujo.