Descripción

1933. Quintanar de la Orden (Toledo)/Madrid. 15 cts verde con fechador de Quintanar. Preciosa tarjeta comercial.

Datos

Número Sello: 665
Estado Producto: TP
REFa: SS-06116

Vendido

12.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 314 (4) Estado: Carta REFa: SS-02692

1924. Barcelona/Belgica.10 cts verde con fechador de Barcelona, al lado marca del Consulado General de Belgica en Barcelona como remitente. Bonita

60€


Nº Sello: G 11 Estado: ** REFa: SS-20188

Requetés. Hoja bloque sin dentar sin leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia".

12€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21340

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de S. Feliu de Guixols. Precioso.

1€


Nº Sello: 694 Estado: Usado REFa: SS-22759

Amazonas. Bien centrada.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05199

1864. Antequera/Osuna. 6 Cuartos rojo con fechador de Antequera Tipo II en negro. Envuelta algo recortada pero completa.

120€


Nº Sello: G 10/11 Estado: ** REFa: SS-20186

Requetés. Hoja bloque dentado y sin dentar sin leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo. Muy raras (Allepuz 126, 126 s).

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

70€


Nº Sello: 76 Estado: Usado REFa: SS-05428

Matronas Habilitado. 1937. Entero sin circular con Benéficos y local republicano, matº fecha "Aguilas". Precioso.