Descripción

1894. Murcia/Madrid, con fechador de Murcia. Al dorso fechador de ensayo de Madrid y otro Carteria (1). Precioso e interesante.

Datos

Número Sello: EP 27
Estado Producto: EP
REFa: SS-05423

Vendido

18.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: G 7 (20) Estado: ** REFa: SS-20248

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Dentado. Minipliego de 20 ejemplares, las parejas centrales en capicúa.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00799

1.854. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 7"

260€


Nº Sello: 841/44A (4) Estado: ** REFa: SS-23777

Fernando el Catolico. Serie 6 valores, bloque de 4 de Lujo.

12€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03728

Cabra/Huelva. Matº fecha (P). Al dorso marca de reparto.

20€


Nº Sello: 8/10 p Estado: ** REFa: SS-20032

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa 3 valores papel Delmeina. Lujo.

24€


Nº Sello: EP 90 Estado: Usado REFa: SS-05327

1.966. Colmenar/Malaga. Matº fecha (P). Franqueo complementario con otros 3 sellos. Algun defecto.

50€


Nº Sello: 243 Estado: Usado REFa: SS-06217

1905. Godella/Francia. Rara postal, matº cartería tipo II y múltiples marcas por error de encaminamiento ¡a México! y luego recirculada encima en Francia. Rarísima.