Descripción

1861. Requena/Valencia. 4 Cuartos naranja con fechador Tipo II de Requena en negro. Lujo

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06146

Vendido

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 188+192 Estado: Carta REFa: SS-04091

1879. San Sebastian/Santander. 10 cts castaño y 15c. Impuesto Guerra con rombo de puntos con estrella en negro, al lado fechador trebol de Guipuzcoa. Preciosa

20€


Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-03613

1955 Ceuta/Barcelona - Fechador Ceuta(54)

80€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02548

1.870. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (P) en azul.

170€


Nº Sello: 89A Estado: Frontal REFa: SS-03892

1867. la Junquera/Chalons. Precioso frontal franqueo raro color naranja-ocre, matº Rc 61 en azul. Espectacular.

8€


Nº Sello: 119 Estado: Usado REFa: SS-25792

1 Cvo. Matasellos lineal Franco. Raro.

1€


Nº Sello: 55/56 Estado: ** REFa: SS-25050

Flora.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

30€


Nº Sello: 67 Estado: Usado REFa: SS-24533

Alfonso XII. 20 Ctvos. Raro matasellos romboidal de rayos. Precioso.