Descripción

1858?. Barbastro/Zaragoza. Envuelta judicial completa. Fechador , marcas en azul del Juzgado de 1ª Instancia y A de Abono, todas de Barbastro, y al dorso un "8" de porteo en negro. Preciosa y muy interesante y Rara.

Datos

Número Sello: 9N
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00050

Vendido

60.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 9A Estado: Frontal REFa: SS-00521

Vivero. S/F. circa 1830. a Coruña. Marca "Vº/Franqveado" en azul. Rarísima plica judicial.

15€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22220

10 Cts. Matasellos Flor de Reus. Precioso.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05089

1.916. Madrid Interior. Franquicia del Ministerio de Gracia y Justicia/ Subsecretaria y marca en negro Cuatro Tarde/ Nº Reparto. Lujo.

1€


Nº Sello: 989 Estado: ** REFa: SS-23576

Quevedo. Lujo.

30€


Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00738

Cadiz 31R-I. 1.845. A Barcelona. (MC). Carta del Consulado Ruso. Porteo 19 en rojo. Rara.

35€


Nº Sello: 591A Estado: ** REFa: SS-22611

Pegaso. Lujo.

45€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-06051

1.921. Barcelona/la Canonja. Resguardo de Certificado (L), matº Certificado/Barcelona s/s y en el sello del destinatario matº fecha (L)