Descripción

1862. Manacor/Palma. Plica del S.N. con bandeleta de sello nº 58 y matº sobre la misma fecha tipo II de Manacor. Al dorso llegada. Rarísima y de Lujo.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: PLI
REFa: SS-02314

Vendido

500.00 €

Otros Productos


72€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01179

"Primer Gaditano". 1848. Marsella/Cadiz. Mns "Por Primer Gaditano". Fechador Marsella y Pp ambos en rojo. Porteo 6 R manuscrito. Escaso.

60€


Nº Sello: Allepuz 134 Estado: ** REFa: SS-20224

Requetés. Hoja bloque G 10 con sobrecarga "Correo/Aéreo/4 Pts". Sin "Uso Voluntario En la Correspondencia". Muy rara. Lujo.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00257

Tafalla. 1760. a Pamplona. Marca "Navarra" lineal en tinta de escribir.Porteo "8" maravedía. Rarísima aunque parcialmente estampada.

7€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-02492

1.865. Barcelona/Zafra. Matº parrilla con cifra (P).

15€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03670

1.864. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (L) y fecha T.II (B).

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

36€


Nº Sello: 12 Estado: Frontal REFa: SS-05144

1.852. Antequera/Granada. Matº parrilla verde (P) y s/f Baeza (B).

30€


Nº Sello: 161 (4) Estado: ** REFa: SS-22019

1 Real. Bloque de 4 Esquina de Pliego. Lujo.