Descripción

1859. Tarragona/Buenos Aires. Porteo sencillo a Argentina via Londres, matº Rc 46. Rara y de Lujo. Graus.

Datos

Número Sello: 50 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06007

Vendido

550.00 €

Otros Productos


39€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03044

1.859. San Fernando/Cadiz. Matº fechador T.II (L). Doble estampación.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03982

1.871. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y s/f fecha T.II (B). Al dorso marca en azul del encaminador "John Hall JUNr & Cº"

8€


Nº Sello: 422/25 Estado: ** REFa: SS-25296

Copa de Africa. Deportes, futbol.

20€


Nº Sello: 454 Estado: * REFa: SS-22540

Pegaso. Bien centrado.

3€


Nº Sello: 630/35 Estado: Usado REFa: SS-22660

U.P.P. Aérea Oficial. Preciosa serie completa.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

90€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00293

Vitoria 11N. 1.801. A Ciudad Real. (Rr)

50€


Nº Sello: G 3 var (5) Estado: ** REFa: SS-20168

Requetés. 10 Cts. Aguinaldo. Ensayos de sobrecarga Escudo Navarra en 5 colores. Rara.