Descripción

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

Datos

Número Sello: 39
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02426

Vendido

200.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04268

1.859. la Carolina/Madrid. Matº fecha T.II (P) y también s/s calco del fechador de llegada de Madrid.

7€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-05125

1.911. Madrid/Malaga. Matº rodillo (L)

20€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-04028

1939?. Granada/Tanger. 45c P. Iglesias y 5c Sri con fechador y censura. Falta solapa al dorso.

12€


Nº Sello: 17/21 Estado: ** REFa: SS-25692

Sellos Habilitados. Zeppelin, tren, avion.

15€


Nº Sello: 142 Estado: (*) REFa: SS-21853

10 Cts. Lujo.

10€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00080

Jaca 6R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca. (C).

36€


Nº Sello: 315A+317A Estado: Carta REFa: SS-02695

1.929. Barcelona/Checoslovaquia. Raro estos sellos en carta, máxime a Checoslovaquia. Matº rodillo.

16€


Nº Sello: 13/18 (4) Estado: ** REFa: SS-25671

Mohamed V. Bloque de 4.