Descripción

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

Datos

Número Sello: 133 (4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04662

Venta Directa

140.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-02325

1.875. Palma de Mallorca/Sevilla. Matº F1 (B) s/franqueo mixto y F2 s/f (L).

40€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02422

1.854. Igualada/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P).

3€


Nº Sello: 217 var Estado: Usado REFa: SS-23338

10 Cts. Impresión pastosa. Precioso.

2€


Nº Sello: 237 Estado: Usado REFa: SS-23536

10 Cts. Uso fiscal.

50€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06047

1.908. Reus/Reims. Matº francés en destino. Muy raro.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

2€


Nº Sello: 953 (4) Estado: ** REFa: SS-23882

Franco. Bloque de 4, muy bonito.

90€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-04327

1.921. Puerto de la Luz/Brasil. Raro franqueo con sellos franceses, portugueses y holandeses, matº fecha.