Descripción

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06437

Venta Directa

200.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 255 Estado: Usado REFa: SS-22316

Cadete. 10 Pesetas. Precioso ejemplar.

12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03677

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº Rc en negro (L) y fecha T.II (P).

8€


Nº Sello: 925 (2) Estado: Carta REFa: SS-04935

1.942. Madrid/Jerez de la Frontera. Matº "Certificado/Estafeta Sucursal Nº 6" (P) y s/f marca "Certificado/Nº____" (P)

10€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05159

1.857. Malaga/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.II (L).

24€


Nº Sello: 52 Estado: * REFa: SS-21005

4 Cuartos. Precioso.

72€


Nº Sello: 36R Estado: PLI REFa: SS-00637

Granada 36R. S/F. A Motril. (R). Frente de plica con la "A" de abono y fecha en rojo de Granada, franquicia en azul Juzgado de 1ª Instancia Del ¿?/Granada.

40€


Nº Sello: 789/90 Estado: Usado REFa: SS-23713

II Aniversario Defensa Madrid. Lujo. Rarísima.

50€


Nº Sello: 108 a (6) Estado: Usado REFa: SS-21626

100 Mils. Bloque de 6 matasellos matasellos Fecha tipo II Azpeitia (Guipúzcoa). Precioso.