Descripción

1853. Santa Cruz de Tenerife/Cadiz. Fechador en rojo. Porteo "1R" poco legible. Mns. "Por buen mozo". Interesante.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00923

Vendido

80.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04716

1.896. Madrid/Bujalance. Matº fecha (L)

15€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22045

10 Cts. Matasellos Fecha tipo I modificado de Baleares/*, error "61" en año. Lujo.

9€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-03730

1.927. Cordoba/Granada. Matº Cordoba Estacion (L).

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02955

1.859. Plasencia/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T.I y s/f T.II, ambas en negro. Sello con grndes márgenes, polilla que afecta al sello. No obstante preciosa.

60€


Nº Sello: 71 Estado: ** REFa: OL-00330

Aerograma 1959 Tipo G (I) k89a. Franqueo 1,00 peseta. Muy bonito.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

60€


Nº Sello: 270 (4) Estado: ** REFa: SS-22366

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 4 muy bien centrado. Borde de hoja.

4€


Nº Sello: 12 a Estado: Usado REFa: SS-20343

6 Cuartos. Rosa oscuro. Precioso.