Descripción

Zaragoza. 1.851. Huesca/Zaragoza. Baeza de Huesca (6R (C)) y precioso porteo 1. Rl. en óvalo con laurel negro.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00072

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

15€


Nº Sello: 664+670 Estado: Carta REFa: SS-03907

1935. la Escala(Gerona)/Francia. 10 cts J. Costa y 40 cts e, Castelar con fechador. Remitido por un "pescador".

150€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00516

Pontevedra 2N. 1.762. A Villagarcia (Rrr).

9€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-00181

Lerida 10N. 1.824. A Calaff. (C).

15€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05213

1.868. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (L) y s/f fecha T.II (L)

50€


Nº Sello: 47A Estado: Envuelta REFa: SS-00998

La Habana. 1846 carta dirgida a la Habana con marac "Correo Maritimo Nº4" en azul.

20€


Nº Sello: 271 (4) Estado: Usado REFa: SS-22376

Medallón. 15 Céntimos. Conjunto de 4 matasellos mudos. Raros.

17€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-04401

1.857. Monforte de L./Sama. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P). Marca de franquicia en negro ilegible y sello seco "Isabel 2ª P.L.G.D.D.y L.C. Reina de las Españas/Oficio Año 1857/4 Ms"