Descripción

Movil 50 Cts verde 1883. A Palma (Canarias). Matº fecha ilegible en azul.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04323

Vendido

200.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-00254

Pamplona 33A. 1.841. A Tudela. (e)

20€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05379

1863 Murcia/Valencia. Matasellos carreta nº 11 poco legible y fechador de Murcia que toca sello.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

500€


Nº Sello: 137,135,133,131 Estado: Carta REFa: SS-03835

1874. Coruña/Buenos Aires. Espectacular franqueo cuatricolor, matº rombo de puntos y fechador. Mns. "Vía de Portugal". Preciosa y muy rara.

12€


Nº Sello: 143 Estado: Usado REFa: SS-21863

2 Cts. Matasellos P.D. francés.

40€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-02557

1.870. Barcelona/Londres. Matº Pc 2 . Fecha tipo II de Barcelona y London Paid en rojo s/frente. Ligera rotura en doblez de archivo. Preciosa.

36€


Nº Sello: 2M Estado: Carta REFa: SS-00607

Villa Del Rio 2M (¿de negro?). S/F. A Rambla. (R). Rara.