Descripción

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

Datos

Número Sello: 88N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00139

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 236 Estado: Usado REFa: SS-23528

5 Cts. Usado postal. Lujo.

18€


Nº Sello: 175 Estado: Usado REFa: SS-22118

10 Cts. Matasellos Flor de Pétalos de Reus (Tarragona). Lujo.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03915

1.948. Gerona/Palma. Matº fecha sobre sello de la Mutualidad de Correos 10 cts. Alcazar de Segovia y marca en rojo de la Admon Pral Correos/ Gerona.

25€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-05516

1855 Saldaña/Valladolid. Carta franqueada con 4Ctos papel delgado, matasellos Parrilla negra y fechador de salida tipo I de Carrion de los C en color negro, raro y lujoso. Al dorso llegada a Valladolid.

100€


Nº Sello: 145F+141 Estado: Carta REFa: SS-04665

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Sello falso postal, matº rombo de puntos (P)

5€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21576

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II modificado de Carmona (Sevilla). Dentado superior a tijeras. Precioso.

50€


Nº Sello: 40 (4) Estado: Usado REFa: SS-20745

4 Cuartos. Bloque de 4 matasellos Parrilla Roja Tinta de Escribir. Muy raro. Lujo.

60€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-04238

1.854. Huesca Interior. Matº parrilla y s/f fecha T.I en rojo. Rarísimo y de Lujo.