Descripción

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

Datos

Número Sello: 88N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00138

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00148

Calanda 4R. 1845. A Zaragoza. (R) Fechador en color rojo. Porteo 6 cuartos. Rara

15€


Nº Sello: 145 F Estado: ** REFa: SS-21888

10 Cts. Falso Postal tipo II (Graus 121 F). Marquillado. Lujo.

6€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03324

1.892. Cadiz/Jerez. Matº fecha (L).

10€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23373

15 Cts. Marca T de Tasa pequeña. Muy raro y de Lujo.

6€


Nº Sello: 1048-1054- Estado: Carta REFa: SS-02809

1046. 1.947. Manresa/Sevilla. Matº conmemorativo Gomis nº 148 (L).

75€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02157

1.921. Almeria/Checoslovaquia. Pareja con matº Certificado. Preciosa.

18€


Nº Sello: 153+154 Estado: Frontal REFa: SS-04675

1.875. Madrid/Avila. Matº fechaT.II (P) y rombo de puntos (B) ambos s/s.

4€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-25731

5 Cvos. Lujo.