Descripción

1.854. Correo Interior Cadiz. de Barco A Tierra. Curiosa leyenda "Por Lighterman" (hombre del farol).

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00776

Venta Directa

54.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

40€


Nº Sello: 836/37 Estado: * REFa: SS-23764

Hb Alzamiento. Lujo.

2€


Nº Sello: 308/09 Estado: ** REFa: SS-25997

Dia Del Sello. Pinturas.

10€


Nº Sello: 940/47 Estado: * REFa: SS-23869

Juan de la Cierva. Centraje normal.

9€


Nº Sello: EP 57n Estado: Usado REFa: SS-05129

1.927. Valencia/Madrid. Matº rodillo y s/s marca rectangular en negro "Nueve y Media/Mañana/1ER Reparto (P)

45€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02257

1.859. Fuente de Cantos/Sevilla. Matº F2. Lujo.

120€


Nº Sello: 137+133 Estado: Carta REFa: SS-03834

1.874. Coruña/Buenos Aires. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha tipo II (P). Mns "Por paquete francés"

350€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06457

1864. Zaragoza/Barcelona. Franqueo con cuatro cuartos error Gran Mancha Blanca matº Rc ilegible que deja visible toda la variedad. Muy rara. Graus.