Personajes. Serie cta en dos cartas circuladas, matº fecha "Puerto de la Luz"

Número Sello: 1033/36
REFa: SS-04342

Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22075

50 Cts. Matasellos Certificado en cartucho. Raro.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00930

Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05807

1.862. Sevilla/Jerez. Matº Rc 7 (B) y s/f fecha T. II (P)

Nº Sello: 280 Estado: Usado REFa: SS-22400

Medallón. 10 Pesetas. Valor clave. Magnífico. Firmado.

Nº Sello: 338 Estado: * REFa: SS-22477

Cruz Roja. 20 Céntimos. Bonito ejemplar.

Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00034

Agreda 7R. 1.840. A Madrid. (e). Firmada Guinovart.

Nº Sello: 140 FS Estado: Usado REFa: SS-21840

10 Pts. Falso Postal Tipo II. Barrado (R - III).

Nº Sello: EP79 Estado: EP REFa: SS-02879

1938. Barcelona/Linares. Matº rodillo.