Descripción

1.879. Pto Sta Mª. Matº rombo puntos con estrella y fecha trébol. Lujo.

Datos

Número Sello: 192-188
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03285

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


160€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02080

1867 Alicante/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, anulado con Rueda de carreta nº 9 modificada, Radio Inferior Invertido. Rarisima y preciosa para esta emision. Fechador de salida al frente..

4€


Nº Sello: 879 Estado: ** REFa: SS-23826

Pegaso. Lujo.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

25€


Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-23136

5 Cts. Matasellos pequeño Círculo de origen desconocido. Muy raro.

18€


Nº Sello: NE 33 he Estado: * REFa: SS-20420

15 Cts. No Emitido. Variedad "Ortanato".

50€


Nº Sello: 24 Estado: EP REFa: SS-05109

1890. Madrid/Salamanca. Matº fecha y marca violeta de "Miguel Guijarro/Librero Editor". Muy bonita.

12€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03261

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fecha tipo 1877 (P), sobre franqueo mixto.

5€


Nº Sello: 112M Estado: Usado REFa: SS-25889

Prueba de Matasello de primer Día Villa Cisneros.