Descripción

1.926. San Sebastian/Argentina. Matº fecha Estacion/ San Sebastian (L).

Datos

Número Sello: 315
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04111

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05254

1.903. Velez-Malaga/Sevilla. Matº fecha trébol (P). Raro.

1€


Nº Sello: 1326/27 (4) Estado: ** REFa: SS-22974

Refugiados. Bloque de 4.

25€


Nº Sello: 51 a Estado: Usado REFa: SS-20937

2 Cuartos. Color intenso, matasellos las Palmas (Canarias). Ligero pliegue.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

45€


Nº Sello: 3R Estado: Frontal REFa: SS-00574

La Carolina 3R. S/F. A Madrid. (R) Sin portes y aspas por ser de Correos.

75€


Nº Sello: 269he (4) Estado: ** REFa: SS-24917

1 Pta. Separacion 3 mm. Bloque de 4.

25€


Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-05764

1851 - Envuelta Sevilla/Cadiz. Araña negra centrada anulando el franqueo y fechador Baeza de salida en el frente de Sevilla, estampado de lujo en color rojo del 1/Jun/1851

48€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-01050

Austria. 1850 Trieste/Cadiz. Espectacular porteo "10R", marcas "P.F." ambas en rojo de "Trieste"