Descripción

1.858. Alicante/Puebla Del Dean. Matº parrilla azul (L) y s/f fecha T.II (L)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02056

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-24203

1904. Vitoria/Barcelona. Precioso matasellos cartería Vitoria/ el Ciego en postal.

7€


Nº Sello: 80/82 (4) Estado: ** REFa: SS-25856

Dia Del Sello. Fauna. Bloque de 4.

8€


Nº Sello: 768 Estado: ** REFa: SS-23683

Cruz Roja Arerea. Lujo. Centraje normal.

8€


Nº Sello: 305 Estado: Usado REFa: SS-22430

U.P.u. 40 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

11€


Nº Sello: 1048-1044- Estado: Carta REFa: SS-03463

1045. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº Valores Declarados (L).

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

60€


Nº Sello: 28N Estado: Carta REFa: SS-23935

Madrid 28N. 1876. A Barcelona. Impreso con marca "Franco" en negro. Muy rara.

40€


Nº Sello: P322 (10) Estado: ** REFa: SS-26341

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1909. 50 C. Bloque de 10 con taladro. Muy raro.