Descripción

1.862. Madrid/Chinchon. Matº Rc ( R) y fecha T.II (L).

Datos

Número Sello: 37
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04466

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-06494

1.909. Calatayud/Saviñan. Matº fecha (P)

180€


Nº Sello: 178/191 Estado: */(*) REFa: SS-26300

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1900. Serie a falta del 2 pts y 75 pts. Muy rara.

18€


Nº Sello: 1126+1128 Estado: SPD REFa: SS-05666

1.953. Salamanca/Madrid. sobre primer día, matº circular "Centenario Universidad/Salamanca/Maestra/de Todas las/Ciencias" (L) (Gomis 292). Al dorso, adherido, recibo justificante de la imposicion del certificado con el mismo matº.

9€


Nº Sello: 52 Estado: FRA REFa: SS-03656

1.860. Cordoba/Malaga. Matº Rc 10 en negro (P) y marca en azul del Real Colegio Instituto de la Asuncion/ Cordoba. (L).

12€


Nº Sello: 57 Estado: ** REFa: OL-00318

Aerograma 1956 Tipo D (I) k75. Franqueo 1,50 pesetas. Bonito.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

20€


Nº Sello: 454 Estado: * REFa: SS-22540

Pegaso. Bien centrado.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04131

1022+1126+10 Cts Mutualidad Correos molino. 1.953. Irun/Sevilla. Matº fecha (P)