Descripción

1.944. Santa Cruz de la Palma/ Cadiz. Matº fecha (L).

Datos

Número Sello: 925
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04339

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22137

25 Cts. Matasellos Fecha y London Paid en rojo. Precioso.

1€


Nº Sello: 1535 Estado: ** REFa: SS-23071

VI Navidad.

15€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-05123

1.918. Madrid/Lucena. Matº Amb.Des/ Madrid-Malaga (L).

25€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21119

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta 60 de Vigo(Pontevedra). Precioso.

18€


Nº Sello: 12 Estado: (*) REFa: SS-20985

5 Cts. Impresión sólo del marco.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

15€


Nº Sello: 925-957 Estado: Carta REFa: SS-02119

1.942. Alcoy/Barcelona. Matº rodillo publicitario poco legible "el Aceite que Exporta España Es Perfectamente Puro".

30€


Nº Sello: 179 Estado: Usado REFa: SS-24198

50 Cts. Muy raro matasellos administrativo de Navarra. Precioso.