Descripción

1.950. Utrera/Chipiona. Matº fecha (P)

Datos

Número Sello: 925+1062 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05914

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 491 (2) Estado: Carta REFa: SS-05579

1931. Vigo/Belgica. 5 cts castaño con fechador de Vigo. Muy bonita.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

15€


Nº Sello: 36 (4) Estado: Usado REFa: SS-20709

Una Onza. Bloque de 4. Matasellos tipo II Arenys de Mar (Barcelona).

20€


Nº Sello: EP 86 Estado: EP REFa: SS-05322

1940 Velez/Segovia . Matasellos Fechador Velez-Malaga

2€


Nº Sello: G 5 Estado: ** REFa: SS-20239

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Papel gris.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01169

"Capitan George" . 1.847. Londres/Cadiz. Mns. "...Of Capt. George", sin otras marcas.

75€


Nº Sello: 53 Estado: ** REFa: OL-00316

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,55 p + 2,45 p. Tipo C (I) Ae. Muy bonito.

105€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-00921

Palma de Mallorca. 1.856. A Adge. Carta encaminada (sin marca) a Barna. Donde se le estampa el fechador tipo I en azul y lineal España también en azul. Muy rara.