1.921. Constantina/Huelva. Matº fecha (B), al dorso marca rectangular en negro "Huelva/25.8.21 Reparto 2º 3T" (L)
Número Sello: 273
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05892
30€
1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.