Descripción

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (B) en sobre para correo aéreo.

Datos

Número Sello: 1139+1140
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05721

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 295/97 (4) Estado: ** REFa: SS-24950

Pro Indigenas. Serie completa de Lujo en bloque de 4.

8€


Nº Sello: 449 Estado: ** REFa: SS-22531

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 10 Céntimos. Lujo.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

60€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-01015

Pinar Del Río 1844. a la Habana. Marca "Pinal/ Del Rio" lineal en rojo. Rara.

40€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00920

1842. Palma de Mallorca/Barcelona. Marca Mallorca 15R. Preciosa

75€


Nº Sello: Barata 26 Estado: ** REFa: SS-26126

Africa Occidental-Guinea. 1903. 1´25 pts. Numeración azul doble.

10€


Nº Sello: 350/54 Estado: ** REFa: SS-24976

Serie Basica. Lujo.

30€


Nº Sello: 818+858(4)+868 Estado: Carta REFa: SS-02755

1939. Cornella de Llebregat/Alemania. Fechador de Caja Postal de Ahorros y censura. Leves defectos de apertura. Preciosa