Descripción

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (P) en sobre para Via Aerea.

Datos

Número Sello: 945+1153
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05706

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: OL-00167

Tarazona 5R. 1849. A Ortigosa. (C) Fechador en rojo. Al dorso fechador de Torrecilla. Bonita.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

9€


Nº Sello: 246(2) Estado: Carta REFa: SS-03725

Montoro/Bujalance. Matº fecha (P).

50€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00912

Cepillo. 1.922. Recibo del cosario Diego Cepillo con ilustración de un tren y marca lineal en violeta del cosario.

300€


Nº Sello: 531/46 (4) Estado: ** REFa: SS-22580

Colón. Serie completa de Lujo, en bloque de 4.

21€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04183

1.867. Moguer/Cadiz. Matº fecha T. II (P)

35€


Nº Sello: 660 Estado: Carta REFa: SS-02159

1937. Guazamara(Almeria)/Tanger. 40 cts e. Castelar con fechador. Marcas de censura de Valencia en ambas caras, al dorso llegada. Rara poblacion.

50€


Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-02355

1961 Palma/Oxford, Entero postal ingles circulado desde España, con fechador Palma Mallorca