Descripción

943 (2)+917+1062. 1.949. Santa Cruz de Tenerife/Cadiz. Matº "Correo Aereo/Tenerife" (P) en sobre para correo aéreo.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05704

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-05080

1.902. Madrid Interior. Marca en vta de la Direccion Gral de Correos y Telegrafos/ Gabinete Particular Correo. Lujo.

15€


Nº Sello: 24 Estado: Frontal REFa: SS-02420

1.854. Barcelona/Jativa. Matº parrilla (B) y s/f baeza (B).

25€


Nº Sello: 823A Estado: ** REFa: SS-23748

Cifras, CID e Isabel. 30 Céntimos. Bonito.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

10€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21468

200 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Barbastro (Huesca). Precioso.

72€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00241

Pamplona 4N. 1.739. A Tudela. (Rr)

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04708

1888 Impresos enviados a Cadiz con marca encartuchada Madrid Franco en color negro. Muy raro

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01221

"Britannia". 1.847. Boston/Cadiz. Mns. "Steamer Britannia", marca "Return for Postage" (doble estampación), y 1 de pago. Porteo mns. 13 1/2. Rara.