Descripción

1.902. Herrera Del Rio Pisuerga/Madrid. Matº fecha (L)

Datos

Número Sello: 245
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05530

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

65€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-02046

19-Jun-1850. Orihuela/Valencia. 6 cuartos (plancha II-6). Mat. araña tenue.

12€


Nº Sello: 517/30 Estado: * REFa: SS-22577

Quinta de Goya Aérea. Serie completa de Lujo.

80€


Nº Sello: 19/28 (4) Estado: ** REFa: SS-20078

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

18€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-04479

1.856. Madrid/Granada. Matº rejilla (P) y s/f fecha T. I (P) en azul. Mns "Correos"

20€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00162

Huesca 6N. 1829. A Barcelona. (C) Marca Ha / Aragon en negro. Porteo 7 cuartos. Lujo.

45€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22077

50 Cts. Matasellos Telegráfico "Internacional" en azul, sin taladro. Raro. Precioso.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03958

1.859. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II de San Roque. Manuscrito Estafeta.