Descripción

1.925. Madrid/Tablada. Matº fecha "Estafeta Sucursal Nº 13/Madrid" (L)

Datos

Número Sello: 317
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04852

Vendido

9.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00460

Villanueva de la Serena 5R. 1.846. A Arroyo. (e)

15€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22070

50 Cts. Bonito.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

40€


Nº Sello: 665 Estado: TP REFa: SS-04252

1932 Jaca/Jerez . Tarjeta publicitaria Sidra el Gaitero, fechador Jaca

84€


Nº Sello: 31 N Estado: Carta REFa: SS-01039

San Juan 31 N. 1.850. A Londres. Marca al dorso de la Agencia inglesa junto a llegada. (R) En el frente mns. "P. Packet" (Paquete Ingles)

15€


Nº Sello: 300/302 (4) Estado: ** REFa: SS-25223

Milenio. Bloque de 4.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01237

"Europa". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Per Europa", fechador New York 42 en negro y rara marca Too Late lineal en rojo. Rara.

5€


Nº Sello: 1001 Estado: Carta REFa: SS-03441

1.948. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (P).