Descripción

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P), fecha T.II de San Roque y manuscrito Estafeta.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03943

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04780

1.902. Madrid/Villa Del Rio. Matº fecha (L)

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

90€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24035

Arenas de San Pedro (5R). 1851. A Madrid (R). Baeza en origen, carta dirigida a diputado con fechador-porteo de Madrid anulado por "A" de Abono en destino (87R (Rr)). Interesante y rara.

8€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21918

50 Cts. Lujo.

8€


Nº Sello: 177 Estado: FRA REFa: SS-22135

25 Cts. sobre fragmento matasellos Fecha tipo 1873 Valencia. Precioso.

24€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-05273

1.933. Malaga/Jerez de la Fra. Sello perforado "Fca", matº fecha "Estacion de Invierno/Malaga" (P)

30€


Nº Sello: 278 Estado: * REFa: SS-22392

Medallón. 1 Peseta. Pieza de Lujo.

450€


Nº Sello: 37/47 (4) Estado: ** REFa: SS-26167

Sevilla-Barcelona. Serie completa de Lujo.Bloque de 4.