Descripción

1.863. de Lorca. Matº fecha T. II (P) y marca ovalada en negro " Promotoria Fiscal de/Lorca"

Datos

Número Sello: 36
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05361

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 147 Estado: Usado REFa: SS-21897

25 Cts. Precioso.

45€


Nº Sello: EP 8+201 Estado: Usado REFa: SS-05099

1.881. Madrid/Paris. Ep con sello 201 matº fecha trébol (L)

45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04484

26-Feb-1857. Madrid/Alcala la Real. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en negro sin raya. Interesante

27€


Nº Sello: 1022+ Estado: Carta REFa: SS-03449

1.950. Jerez/Madrid. Matº fecha (P). Franqueo con móvil.

15€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00579

Solana 3N. 1.826. A Ciudad Real. (e)

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-24110

1849. Sevilla a Cádiz. Manuscrito "con dos farditos de sacas de moragas". Al dorso manuscrito "En la segª (segunda) aguada a Pedro Comas, almacén de tapones", cosario Mariano Pedro Comas, del que no se conocen marcas. Unico conocido.

15€


Nº Sello: 60 Estado: Usado REFa: SS-24726

5 Ctvos. Extraño matasellos azul.