Descripción

1.938. las Palmas/Alemania. Serie cta en carta circulada, matº "Por Via Aere/las Palmas" y CM. Preciosa.

Datos

Número Sello: 845/46+822
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04336

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Carta REFa: SS-06009

1.864. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (P) y s/f fecha T.II (P)

14€


Nº Sello: 901 Estado: ** REFa: SS-23838

Pilar. 4 Pesetas. Lujo.

50€


Nº Sello: Ch. 144 Estado: Carta REFa: SS-24113

Llabona 144. 1855. Puerto Santa Maria/Cadiz (Rr). Mns. "Por LLabona" (Manuel) a lápiz. Muy rara y de Lujo.

40€


Nº Sello: 28 (20) Estado: ** REFa: SS-20649

Media Onza. Bloque de 20 de Lujo.

15€


Nº Sello: 983 Estado: ** REFa: SS-23568

Dr. Thebussem. Bien centrado.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

5€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21906

40 Cts. Bonito.

20€


Nº Sello: EP 42 Estado: EP REFa: SS-04140

1902. Irun/Paris, con matasellos fechador. Lujo