Descripción

1.855. Cadiz/Bilbao. Matº parrilla negra (B), también sobre frente (L). Marcas a tinta rodeando al sello. ¿intervención de carta por sello ya utilizado?. Interesante.

Datos

Número Sello: 33A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03002

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1097 Estado: Carta REFa: SS-02368

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Gearing (L) en visita.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

24€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05751

1.905. Guijar/Villa Gomez (Burgos). Matº carteria T. II (P). Al dorso 4 fechas de tránsito, uno de ellos trébol en vta.

20€


Nº Sello: 579 Estado: * REFa: SS-22593

Pro Union Iberoamericana. 4 Pesetas. Lujo.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04153

1.857. Huelva/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (L) en verde.

40€


Nº Sello: 941(2),1039 Estado: Carta REFa: SS-04950

1948 Madrid/Bruselas - Correo Aereo y certificado a Belgica

12€


Nº Sello: G 1/4 Estado: * REFa: SS-20233

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Azul Oscuro.

25€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-23950

Borja 4N (e). 1835. A Monteagudo. Estampación de Lujo.