Descripción

1.884. Barcelona/Alemania. Matº fechador (B).

Datos

Número Sello: EP 17V
Estado Producto: us
REFa: SS-02845

Venta Directa

42.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 215-217 Estado: Carta REFa: SS-03321

1.892. Pto Sta Mª/Marchena. Matº fecha (P).

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00768

Cadiz N/C N. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco (N/C) y "Franco" de Irún en rojo (12R).

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00267

1.723. Bayonne/Corella. Porteo mns "Mº Rl" (medio real).

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

30€


Nº Sello: G 9 Estado: ** REFa: SS-20182

Requetés. Hoja bloque escudo azul Sin Dentar. Muy rara (Allepuz 121).

20€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03040

1859 Puerto Sta Maria/Cadiz. 4Ctos rojo anulado con Fechador tipo II del Puerto de Santa Maria que se repite en el frente.

1€


Nº Sello: 10A (4) Estado: ** REFa: SS-20563

10 Cts. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02248

1.856. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en azul (L).