Descripción

200-201(10)-202(4)-204(8). 1.880. de Barcelona. Matº F4 y rombo de Puntos con Estrella. Raro y precioso franqueo múltiple.

Datos

Número Sello: 173(2)-
Estado Producto: FRA
REFa: SS-02608

Vendido

72.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 25R, 18R Estado: Carta REFa: SS-00655

Malaga 25R (Ant. 24R)+18R (Ant. 17R). 1846. A Granada. (R) (MC). Espectacular "A" de abono rojo escarlata y Baeza de Málaga.

60€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00168

Horta 1N. 1.796. A Calaf. (Rr) Con recuadro.

75€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-05266

1.914. Malaga/San Fernando. T.P con rarísima franquicia de la Comandancia del Cañonero Daza en vta.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

160€


Nº Sello: 214 (2)+173 Estado: OTR REFa: SS-03318

1.900. Cadiz/Eeuu. Rarísimo el 2 Cts negro del Pelón en impreso de la revista Cadiz-Postal nº 9 con ilustración ferroviaria. Lujo.

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-03251

1876 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta circulada con 10 Cts mas 5Cts de Impto Guerra anulados con Pincelada cardena. En el frente fechador tipo II modificado de Puerto Sta Maria (Cadiz). Bonito

110€


Nº Sello: 650/54 Estado: ** REFa: SS-22675

Montserrat Aérea. Serie completa bien centrtada.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Frontal REFa: SS-00280

Miranda de Ebro. 1846 A Burgos. Fechador en rojo. Porteo "15" Cuartos" mns "Caminos". Muy interesante frontal de triple porte. Preciosa.