Descripción

1.870. Almeria/Cadiz. Matº Pc 17 (B) y F2 (B) ambos s/s.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02150

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1462 (4) Estado: ** REFa: SS-23033

Unión Postal. Bloque de 4.

24€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00330

Irun 26R. 1.853. Londres/Cadiz. (e) Rara, procediendo de Inglaterra.

50€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04608

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla de 1852 y s/frente fechadores de Madrid y ¡¡Navalcarnero!!. Interesantísimo desvío de curso y rara la parrilla en esta emisión.

15€


Nº Sello: 155 a Estado: * REFa: SS-21999

10 Cts. Lujo.

30€


Nº Sello: 75A Estado: Envuelta REFa: SS-04174

1.865. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

250€


Nº Sello: 3NTE Estado: Carta REFa: SS-00236

Estella. 1766. a Pamplona. Marca "Navarra" lineal en tinta de escribir. Fecha inédita. Rarísima.

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23921

Badajoz. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa