Descripción

1.939. Jerez. Precioso uso fiscal en pagaré de 15 Ptas matº Banco Hispano Americano/N/Jerez de la Ftra. Escasos. Doblez de archivo.

Datos

Número Sello: 857 (2)
Estado Producto: OTR
REFa: SS-03409

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-24119

1852. Velez Rubio/Barcelona. Matasellos parrilla y baeza, estampado inusualmente en negro.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

15€


Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23274

15 Cts. Matasellos azul coronado de Telégrafos. Precioso.

10€


Nº Sello: 48 (4) Estado: ** REFa: SS-20449

5 Cts. sobre 2 Pts. Bloque de 4 sobrecarga "en escalón".

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04325

1.904. las Palmas/Inglaterra. Matº fecha y doble estampación del fechador inglés (P).

75€


Nº Sello: 15 b Estado: Usado REFa: SS-20358

5 Reales Verde Amarillento. Lujo.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01222

"Caledonia". 1.847. Boston/Cadiz. Mns. "Per Steamer Caledonia", marca del encaminador Thurn en negro y al dorso manuscrito "Forwarded By Your J.C. Thurn". Fechador London Paid doble círculo. Otras marcas y porteos.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-03803

1.859. Padron/Pontevedra. Matº fecha T.I (P).